Yandex Metrika

Создание сайта

Создание сайта

Начиная работу по созданию сайта, вы должны быть готовы к трудоемкому процессу определения его идеи и структуры. Одной правильной структуры сайта уже достаточно для того, чтобы воплотить тридцать процентов от всего процесса разработки проекта. Ошибки, которые можно допустить на данном этапе способны привести к серьёзным последствиям и последующей затрате времени, средств и усилий на их устранение.

Чтобы не ошибиться в структурировании сайта, будет достаточно выписать все свои мысли на лист бумаги. Такой подход позволит не забывать важные детали, а также благотворно повлияет на работу в будущем. Для лучшего понимания можно рассмотреть любой коммерческий проект, владельцы которого перенесли его в интернет. Обычно такие ресурсы состоят из следующих деталей: контактной информации, каталога товаров и услуг фирмы, информации о компании и новостей.

Создание сайта и его структуры тесто связано с психологией. Именно поэтому не следует размещать больше 7-ми элементов в меню навигации, так как по природе своей человек не способен одновременно осознавать более семи единиц информации. Если же разделы сайта не позволяют это сделать, следует использовать иерархическую систему построения меню. Правильно структурированная информация позволяет отделить основные пункты от второстепенных, включив их в состав главенствующих пунктов. Согласно второй рекомендации, иерархическое меню должно состоять максимум из 3-х уровней. При невозможности реализации данного условия, будет лучше, если вы создадите несколько подсайтов, разделив всю информацию между ними.

На следующем этапе создания сайта вам потребуется подготовить контент, то есть текстовую информацию. Постарайтесь сделать главную страницу вашего ресурса как можно более краткой и информативной, а всю второстепенную информацию поместите на отдельные страницы, при этом связав их гиперссылками. Особое внимание обратите на стиль изложения текстов, он должен соответствовать атмосфере и тематике сайта. Так, проекты, посвященные конкретным компаниям, содержат в себе тексты, написанные преимущественно в официальном стиле.

После завершения предыдущих этапов создания сайта можно переходить к разработке его дизайна. В данном случае можно воспользоваться бесплатными шаблонами, оставив их без изменений или переработав под себя. Если вы умеете рисовать – вы можете придумать что-то своё, либо же обратиться за услугами к профессионалам.