Yandex Metrika

Как сделать страницу Facebook более узнаваемой

Как сделать страницу Facebook более узнаваемой

1. Ваши сообщения должным быть направлены на «правильных» людей.

Создавайте различные посты для разных аудиторий. Сортируйте своих фанов по возрасту, местонахождению и языку, на котором они говорят. Особенно это касается рекламных объявлений.

2. Дайте ещё одну ссылку на свой сайт.

Помимо ссылки на сайт, которая находится в разделе «Информация» на Вашей бизнес-странице, также можно добавить ссылку под логотипом. Поставьте перед названием веб-страницы http:// или www., и оно превратится в ссылку, по которой люди смогут перейти на сайт.

3. Сделайте URL Вашей страницы красивым и понятным.

Изначально ссылка на страницу в Facebook выглядит примерно так www.facebook.com/*!/pages/Ravenlab/1976832444378666. Ваши клиенты вряд ли запомнят подобную запись, поэтому:

пройдя по этой ссылке www.facebook.com/username/, Вы можете установить понятное и запоминающееся имя, которое соответствует Вашей компании.

4. Попадите в «ТОП ленты новостей» Ваших поклонников.

В ТОП попадают те обновления,которые наиболее популярны: имеют достаточно лайков и комментариев. Пишите в постах то, что будет интересно обсуждать выбранной Вами аудитории, попросите Ваших друзей, коллег, родственников помочь Вам. Страница станет более популярной, соответственно и посещвемой.

5. Укажите на Вашей личной страничке информацию о бизнес-странице.

Ваши друзья увидят обновления статуса. Стоит упоминуть в нем о том, что у Вас есть и бизнес-страница тоже. Друзьям будет легче связаться с Вами по делу.

Во время смены статуса введите символ @, а затем названия Вашей бизнес-страницы на Facebook. Выберете его, и оно превратится в активную ссылку. Обратите внимание, что это можно проделать только с «Понравившиеся» страницей.

6. Взгляните на свою страницу внимательнее и узнайте больше о Ваших фанах.

Facebook предоставляет бесплатную статистику об активности людей на Вашей бизнес-страничке. Таким образом вы можете узнать какие из постов пользуются популярностью.

7. Публикуйте новые посты в самое удачное время.

По исследованиям Facebook, посты, размещённые до полудня, получают больший отклик, чем послеполуденные. Благоприятный день для постинга – пятница. В выходниые дни самая низкая активность.

Подумайте, кто Ваш клиент? Выберите благоприятное время для него. И в соответствии с этим распределяйте время публикации постов.